Sabine WEISS (né en 1924) "Trois pêcheurs, Quai du Point du Jour, Paris, 1952" Tirage argentique d'époque sur papier baryté, numéro, signature et annotations manuscrites sur étiquette au dos : "393 Sabine Weiss - 3 Pêcheurs Quai du Point du Jour Paris 1952 Tirage réalisé par moi-même à l'époque de la prise de vue" 35 x 24 cm, à vue, dans un cadre Provenance : de la vente "Photographies" (Millon 2007, lot 36) au propriétaire actuel