Sachsen. Seltener Jubiläumsteller mit roter Malerei. Meissen, 1898. Zum doppelten Jubiläum v. "König Albert", 25 Jahre König v. Sachsen u. 70. Geburtstag. Im Spiegel sächsisches Wappen unter Königskrone, seitl. Initialen "AR" für "Albert Rex", sowie den Jubiläumsdaten (1828/1898/1873/1898). Min. Gebrauchsspuren. D. 25 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke.