Säbel M 1861 k.u.k. Infanterie mit Scheide und zwei Haubajonette um 1800. Beidseitig gekehlte Rückenklinge, Fehlschärfe gestempelt "1857" neben Abnahme und Punze "GT", rs. Jerusalemkreuz und "ES.Jung". Eisernes Bügelgefäß mit Lederhilze. Originale Lederscheide mit halbverdeckten Eisenbeschlägen. Altersspuren, unberührte Altersflecken zu reinigen. Länge 77cm. Z 2-3 Dazu zwei österreichische Haubajonette mit schräg bzw. gerade geschlitzter Tülle. Längen 70/72cm. Patina. Z 3