Schwarzlederner Korpus mit bekrönter Wappenauflage aus vergoldetem Messing. Komplett mit schwarzledernem Bandelier, darauf ebenfalls die Wappenauflage aus Messing. Gebrauchs- und Altersspuren. Selten. Zustand: II