SAGAN (Françoise). Bonjour tristesse. Paris, René Julliard, 1954. In-12, broché, chemise et étui (P. Goy & C. Vilaine). Un des 200 exemplaires hors commerce tirés sur Corvol l'Orgueilleux pour Noël 1954. Envoi autographe signé de l'auteur.