Ausführung: Firma Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1940 Metall, versilbert; reliefierter Dekor mit Vögeln und Floralornamenten; Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt Firmensignet Bruckmann, 90 und 2 bzw. 3; Längen: Sahnelöffel: 19,9 cm; Tortenheber: 22,9 cm und Zuckerzange: 10,1 cm. (MP) Literatur: vgl. Ausführung in Silber: Städtische Museen Heilbronn, P. Bruckmann & Söhne, S. 177, Nr. 168.