Nobiliaire universel de France, ou Recueil général des généalogies historiques des maisons nobles de ce royaume. Paris, Au Bureau du Nobiliaire universel de France, Réimprimé en 1872, Bachelin-Deflorenne [1872-1877]. 21 volumes in-8, demi-veau blond, dos orné de filets à froid et dorés, pièces de titre rouge et de tomaison noire, tranches mouchetées (Ch. de Bonnaire & Fils). Épidermure à la reliure de quelques volumes