La Rome ridicule. Caprice. Paris, 1661. In-12, veau havane, double filet doré, dos lisse orné, pièce de titre noire, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure vers 1830). Très rare édition, non citée par Tchemerzine. Charmante plaquette, bien reliée.