Saint-Cloud Paire de seaux à verre en porcelaine tendre émaillée blanche à décor en relief de terrasses fleuries dans le style Kakiemon et de godrons, les prises latérales en forme de tête de Chinois. XVIIIe siècle, vers 1730-1740. H. 12,5 cm.