SAINT-GERMAIN (Jacques). Le Foie gras, suivi de l’art de le servir et de l’appareiller. Paris, la Compagnie des bibliophiles gastronomes, 1949. In-folio, en feuilles. (1) f. justification, titre, pp. VII à LV. Édition originale. Tirage à 225 exemplaires sur vélin d’Arches, celui-ci non numéroté. Piqûres. Chemise lég. salie avec déchirure sans manque au dos.