SAINT JEAN DU DESERT : Petite coupe à décor en camaïeu bleu et manganèse de nénuphars au centre, et sur l'aile dans des réserves ovalisées tiges fleuries et motifs d'écailles. Fin du XVIIème siècle. D. 22,5 cm. Eclats en bordure