SAINT-SIMON. Mmoires compltes et authentiques. Paris: Hachette, 1856-1858. 20 vol. In-8 (210 x 127mm). Reliure uniforme de l'poque en demi-maroquin noisette. (Petites usures aux coins et aux coiffes).-- Honor de BALZAC. Oeuvres compltes. Edition dfinitive. Paris: Levy 1875-1886. 27 vol. Grand in-8 (230 x 150mm). Reliure uniforme de l'poque en demi-veau, dos nerfs orn, (trs lgrement frott). TRS BEL EXEMPLAIRE, BIEN COMPLET DU SUPPLMENT PAR LOVENJOUL ET DU RPERTOIRE PAR CERFBERR. (47)