Saint-Tropez. 1897. Lithographie. 396 x 261. I.F.F. 30. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine collé sur vélin crème, signée à la pierre noire dans l’angle inférieur droit du sujet et numérotée par l’éditeur G. Pellet à la mine de plomb dans l’angle inférieur droit du feuille. Quelques rousseurs claires sur le support. Toutes marges. Tirage définitif à 60 épreuves. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).