Sainte Anne et la Vierge. Rennes XVIIIe siècle. Groupe en faïence polychrome. Représentée assise, Sainte Anne tenant un livre sur ses genous fait lire la VIerge se tenant à ses côtés. Le groupe sur une console portant l'inscription " St Anna". Haut. : 26 cm. Légère usure des émaux.