SAINTE-BEUVE - Nouvelle galerie de femmes célèbres […] - Paris ; Garnier Frères, 1882 - 1 volume In-4° - Des rousseurs éparses - Frontispice et portraits en noir au burin hors-texte d'après M. G Staal - Reliure de l'époque demi-chagrin bordeaux signée de Fock (1er mors frotté) - Dos à nerfs orné et titré or - Tranches dorées.