SALIERE EN MAJOLIQUE ITALIENNE DU DEBUT DU XVIIEME SIECLE, PROBABLEMENT DERUTA
CIRCA 1620
SALIERE EN MAJOLIQUE ITALIENNE DU DEBUT DU XVIIEME SIECLE, PROBABLEMENT DERUTA CIRCA 1620 De forme carrée moulurée, appliquée aux angles d'une sphynge formant pied, à décor bleu, vert, ocre, jaune et manganèse, quelques restaurations Largeur: 14 cm. (5½ in.)
CIRCA 1620