SALON-TISCHCHEN Frankreich, um 1900 oder früher Holz, teils geschnitzt, vergoldet und farbig gefasst. H. 67 cm, B. 88 cm, T. 50 cm. Über vier geschwungenen Beinen passig bewegte Zarge mit einer Schublade sowie korrespondierender Tischplatte mit Lederbezug. Rest., Fassungsverluste.