Mitte 20. Jh., Metallgestell mit verglasten gebogen ausgeführten Armen, unterer Abschluss in Form einer Glaskugel, einreihig 12-flammig elektrisch montiert, H= 40 cm, D= 75 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage und Vollständigkeit.