Salonvitrine im Louis XV-Stil Palisander, furniert. Seitlich bombierter, dreiseitig verglaster Korpus, flankiert von schlanken Ecklisenen auf geschweiften Füßen. In der gegliederten Front zwei Vitrinentüren sowie innen zwei Einlegeböden aus Glas. Flächendeckend gespiegelt angeordnete Furnierfelder. Gering überstehende, profilierte Deckplatte aus beigefarbenem, violett gemasertem Marmor. H. 148,5 cm. 111 cm x 40 cm. A French rosewood veneerd Louis XV style showcase. Frankreich. Nach 1900.