Salvador DALI 1904 - 1989 LA QUÊTE DU GRAAL Paris, Bâle, Oeuvres graphiques contemporaines, Pamela, 1975. In-2° (470 x 343), en feuilles, sous couverture blanche en vélin rempliée et imprimée en rouge, fermé par un cuivre poli, étui. Illustré de 12 pointes-sèches en couleurs signées et numérotées VI/XXV 2 suites signées en couleurs, 1 sur parchemin et 1 sur Moulin Richard de bas Edition à 250 exemplaires, celui-ci VI/XXV, un des 25 enrichi d'un cuivre poli gravé par Dali à la pointe de Diamant scellant l'emboîtage et d'une double suite Superbe exemplaire malgré l'étui endommagé Michler-Löpsinger 778-789