SALVADOR DALI (1904 Figueres/Katalonien - 1989 ebenda) Farbradierung, ¨Vignettes¨ (stehender weiblicher Rückenakt mit wehendem Haar) aus der Serie ¨Les Poemes Secrets (Apollinaire)¨ (1967/68), am unteren Rand handsigniert (darunter Präge-Signatur), Ex. 15/95, Motivmaß ca. 12x9cm, gerahmt (60x49,5cm)