Die zehn Gebote, jeweils 5 geprägte Silbermedaillen in 2 transluziden Plexiglasrahmen, 999 Silber, punziert, Medaillen jeweils Ø 9,5 cm, Plexiglasrahmen 43 cm x 17 cm x 29 cm, Medaillen jeweils im Guss signiert, 1975 datiert, partiell minimal berieben
Salvador Dalí (1904 Figueres/Spain - 1989 ibid.) (F)
The Ten Commandments, 5 embossed silver medals each in 2 translucent plexiglass frames, 999 silver, hallmarked, medals each Ø 9,5 cm, plexiglass frames 43 cm x 17 cm x 29 cm, medals each signed in the casting, dated 1975, partly minimally rubbed