AUS: LES SONGES DROLATIQUES DE PANTAGRUEL, 1973 Lithografie auf Japon nacré. 66 x 42 cm (Blattformat 76 x 54 cm). Signiert und nummeriert "30/ 50". Im Stein signiert.
Aus der gleichnamigen mit 25 Lithografien, erschienen bei Carpentier, die sowohl in einer farbigen als auch in einer schwarz gedruckten Fassung herausgegeben wurde. Literatur: Michler/ Löpsinger 1415 d (von g). (9917254) (18) Salvador Dali, 1904 Figueres - 1989 ebenda FROM: LES SONGES DROLATIQUES DE PANTAGRUEL, 1973 Lithograph on Japon nacré. 66 x 42 cm (sheet 76 x 54 cm). Signed and numbered "30/ 50".Signed on the stone. From the portfolio comprising 25 lithographs, published by Charpentier. A version printed in black as well as a version in colours exist. Literature: Michler/ Löpsinger 1415 d (von g).