Salvador DALI (Figuières, 1904 - 1989) SCENE DE TAUROMACHIE, 1961 Assiette peinte signée et datée en bas vers la droite: "Dali 1961" Diamètre: 28,5 cm Pièce unique Provenance : Vente Corbeil Essonnes, 8 octobre 1997 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de Messieurs Robert et Nicolas Descharnes sera remis à l'acquéreur Painted plate signed and dated lower right "Dali 1961" a unique piece A certificate of authenticity from Messieurs Robert et Nicolas Descharnes will be delivered to the purchaser.