(Salzburg 1899-1957 Wien) Südliche Landschaft mit Ginster, signiert unten rechts: G. Jung, rückseitig betitelt: Ginster I., Öl auf Juteleinwand (Rupfen), ca. 77 x 93 cm, gerahmt Ruf 3000 Vgl.: A. Rohrmoser, Georg Jung, Salzburg 1982, Abb. S. 107