Sam FRANCIS (1923-1994)
Artiste peintre américain
Lithographie polychrome, encadré sous verre.
Edition Mourlot Paris à l'occasion de la présentation de la nouvelle Swatch Art Special de Sam Francis à la galerie Gérald Piltzer - Paris.
Dimensions avec cadre: H: 102,5; L: 52,5 cm
Sam FRANCIS (1923-1994)
Artiste peintre américain