Auction archive: Lot number 332

€400 - €500
ca. US$431 - US$539

€400 - €500
ca. US$431 - US$539

SAMIVEL. Aventures brevetées à ressort de Samovar et Baculot à travers l'espace et le temps : Les blagueurs de Bagdad. Paul Hartmann, Paris, 1935. 1 vol. in-4, cartonnage bleu illustré de l'éditeur. Non paginé. Illustré de nombreux dessins en noir et en couleurs par Samivel. Première édition. Les aventures de Samovar et Baculot dans le grand désert salé... Mouillures sur les 4 derniers feuillets. L'album le plus rare de Samivel, si l'on excepte "Sur les Planches". (Samivel 5).

24 Apr 2020
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

24 Apr 2020
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930