1791-1891. Verschied. Formate. Verschied., tls. läd. Einbände d. Zt. (9)
I. ATLAS FÜR DIE JUGEND UND ALLE LIEBHABER DER GEOGRAPHIE. 3., fast ganz umgearb. Aufl. Augsburg 1791. Mit 20 (statt 24) altkolor. "Landkärtgen" in Kupferstich. – II. SYDOW, E. VON, Schul-Atlas. 28. Aufl. Gotha 1876. – III. STIELER, A., Handatlas. (8. Auflage). Ebda. (1891). – Jeweils mäßige Altersspuren. – Nicht kollationiert.