"SAMMLUNG VON FÜNF VASEN wohl Kellinghusen, 2. Hälfte 18. Jh. Fayence, heller Scherben, polychrome Glasur. H. 31 cm (Drei Vasen mit Deckel); 21 cm (zwei Vasen ohne Deckel). Alle Vasen am Boden unterglasur monogrammiert 'P.C.'. Ber., best., rest."