SAMMLUNG VON SECHS HÖFISCHEN DAMEN IM SÈVRES STIL Frankreich, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 19,5-25,5 cm. Part. roter Manufakturstempel ‚M Imple de Sèvres‘ bzw. diverse Pseudo-Sèvres Marken, part. Pressnummer. Darunter je 1 Figur von Madame de Genlis, Madame de La Vallière, Marquise de Vermeuil, 2 Figuren von Madame de Grignan. Part. besch. bzw. best., rest.