Sammlung von zeitgenössischen Materialien zum KdF-Wagen. Mit teils farbigen Abbildungen. Unterschiedliche Formate und Einbände (kleine Gebrauchsspuren). [*]
Vorhanden sind: I. Mein KdF-Wagen. Ausstattung v. Axster-Heudtlaß. Um 1939. 32 S. 29,5 x 21 cm. Farbig illustrierte Original-Broschur (Aktenlochung mit kleinen Bildverlusten). – II. Der KdF-Wagen von A bis Z. Ausstattung Thomas Abeking. Um 1939. 123 S. Original-Halbleinwand mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag (minimal berieben, gut). – III. KdF-Wagen-Sparkarte von 1942. Ohne Einzahlbelege. Dazu fünf weitere Blatt von 1942 zu den Zahlungs- und Bezugs-Modalitäten. – IV. Vier Stück zum VW-Käfer mit Betriebsanleitung und Pannenhilfe. – Teils gering gebräunt, insgesamt nur kleine Altersspuren, recht gut.