SANDY-HOOK (TABOUREAU Georges) (1879-1960) Le cargo GINETTE LE BORGNE de la Compagnie Maritime Charles Le Borgne Aquarelle, gouache et crayon, signé et daté 55 en bas à droite. Chaque bateau de cet armateur portait le prénom des femmes ou des hommes de la famille. 36 x 51 cm à vue Estimation