Santiago Arcos y Megalde Né à Santiago (Chili) au XIXe siècle La sieste du gardien d'oies Huile sur panneau signé et daté 'V. Arcos / 1881' en bas à gauche, porte une ancienne étiquette d'exposition avec le numéro 42 au verso Hauteur : 24,50 Largeur : 16,50 cm