SANYU 1901 - 1966 Femme au manteau de fourrure dessinant Crayon et fusain sur papier Signé en chinois et en pinyin en bas à droite "SANYU" Hauteur : 49,20 Largeur : 29,80 cm Provenance : Collection Jean-Claude Riedel, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : R. Wong, "Sanyu Catalogue raisonné : drawings and watercolors", The Li Ching Cultural and Educational Foundation, Taipei, 2014, n°D3001, reproduit p.124 R. Wong, Sanyu Catalogue raisonné : drawings and watercolors - electronical index of drawings - l'inventaire des dessins, The Li Ching Cultural and Educational Foundation, Taipei, 2014, n°D3001, reproduit p.116 Commentaire : Un avis de Madame Rita Wong sera remis à l'acquéreur. Pencil and charcoal on paper ; signed in Chinese and in Pinyin lower right