" Sapeur-pompiers des Alpes Maritimes" Lot comprennant: un casque CGF de marque Gallet, daté 1991, bien complète de son écran occulaire standard, jugulaire et son insigne émaillé. - Pucelle des sapeurs-pompiers émaillé, douille d'obus transformée en pot à crayon avec l'insigne émaillé des sapeurs pompiers de la région. H:10 cm. -Tableau d'insignes sur les sapeurs-Pompiers des Alpes Maritimes, avec 24 badges et pin's, 54 x36 cm. -Photo de la brigade complète, encadrée et datée d'Avril 1920. 85 x25 cm (avec deux insignes).