in Weißgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, zum Ringkopf hin dreigeteilte Ringschiene, mit 3 Saphiren von ca. 3,5 mm Ø besetzt, beidseitig von je 4 Diamanten im Brillantschliff flankiert, RG 56, Ø ca. 17,8 mm, Gewicht ca. 3,9 Gramm, gut erhalten