Sarong en tissage ikat en coton indigo bleu passé et blanc à décor exceptionnel de chevaux et de coqs. Indonésie Iles de la Sonde île de Sumba. Début du 20ème siècle. Grandes franges. Une déchirure. 217 x 100 cm en deux lés