SARREGUEMINES, KELLER GUERIN à LUNEVILLE, DIGOIN, HENRIOT QUIMPER et divers, réunion de tasses et sous-tasses en faïence et faïence fine dépareillés. Accidents. On y joint une importante collection de boîtes à pilules et tabatière en porcelaine moderne, une collection de clochettes de table en métal et laiton, un crucifix en bois sculpté, un étui à lunettes en marqueterie de paille, un jeu de mah-jong en bois laqué dans un coffret et divers (3 mannettes).