800/000 Silber, 248 g, vergoldet. Gewundener Griff, Abschluss in Hufform. Gebrauchsspuren. Mz.. Koch & Bergfeld, Bremen, Vertreibermarke F. Berg, Genf, 19. Jh. In originaler Schatulle (ohne Verschluss).