Satz von sechs Saint-Louis-Champagnerflöten "Stella Gold" Farbloses Kristallglas. Flacher Scheibenfuß mit Bodenstern, keulenförmiger Stiel und untere Wandungszone der hohen Kuppa geschliffen. Fuß und Lippenrand mit geätzter und vergoldeter Akanthusfriesbordüre. Ein Glas mit rechteckigem Firmenetikett, auf schwarzem Grund goldene Inschrift "CRISTAL SAINT LOUIS FRANCE". H. 20 cm. A set of six French Saint-Louis "Stella Gold" champagne flutes. One glass with factory label. Frankreich. Saint-Louis. Ende 20. Jh.