Satz von sechs Saint-Louis-Weingläsern "Thistle Gold" Farbloses Kristallglas, geschliffen. Flacher Scheibenfuß, Stiel und glockenförmige Kuppa mit Schliffdekor. Fuß- und Lippenrand mit geätzter und vergoldeter Bordüre. H. 14,3 cm. A set of six French Saint-Louis "Thistle Gold" wine glasses. Frankreich. Saint-Louis-lès-Bitche. Cristalleries de Saint-Louis. 20. Jh.