Satz von vier Louis XVI-Wandappliken 2-flg.; Bronze, vergoldet. Pilasterförmiges Wandschild mit großer Vasenbekrönung als Träger für geschwungene Leuchterarme mit vasenförmigen Tüllen über großen Traufschalen. Bohrung für Elektrifizierung. H. 33,5 cm. (169161) A set of four Louis XVI style sconces. Frankreich. 20. Jh.