SAUCIÈRE casque et son plateau navette en argent, la prise feuillagée et ciselée d'une tête d'aigle, les bordures gravées de larges rinceaux de feuillages, pieds boule. (Fixation et pieds boule rapportés). Monogrammée AF. Paris, 1797, poinçon au sanglier décrété le 15 vendémiaire An V. Haut.: 22,5 cm - Long.: 27 cm - Larg.: 15 cm - Poids: 810 g