SAUCIERE EN ARGENT ET DOUBLURE EN METAL ARGENTE
PARIS, 1809-1819, APPAREMENT SANS POINCON D'ORFEVRE
SAUCIERE EN ARGENT ET DOUBLURE EN METAL ARGENTE PARIS, 1809-1819, APPAREMENT SANS POINCON D'ORFEVRE Sur piédouche de forme navette à bordure feuillagée, le corps uni gravé d'une armoirie, la bordure à décor de palmettes, l'anse volante terminée par une tête de femme, la doublure plus tardive unie, poinçon sur le bord du corps: titre; sur le bord du piédouche: garantie Longueur: 21 cm. (8¼ in.) 604 gr. (21.30 oz.)