SAUCIÈRE ET SON PLATEAU FIXE, en argent aux 950 millièmes, à décor de filets de contours et rinceaux feuillagés et coquilles. Poinçon : Minerve premier titre. Orfèvre : Victor BOIVIN fils (un croissant avec une étoile au-dessus et une en dessous) circa 1897. Actif 5 rue de Montmorency à Paris. Poids : 611 grammes