Auction archive: Lot number 23

SAUCIERE ET SON PRESENTOIR EN ARGENT

€400 - €600
ca. US$528 - US$792
€1,140
ca. US$1,506

€400 - €600
ca. US$528 - US$792
€1,140
ca. US$1,506

PAR LN NAUDIN, PARIS, 1819-1838
SAUCIERE ET SON PRESENTOIR EN ARGENT PAR LN NAUDIN, PARIS, 1819-1838 Ovale, le présentoir sur quatre pieds-griffes enserrant une boule, la bordure à feuilles de laurier et baies en rappel sur le bord du piédouche et du corps uni, l'anse en tête d'oiseau, poinçons sur le corps et sour le présentoir: titre et orfèvre; sur le piédouche et le bord du présentoir: garantie Longueur: 27 cm. (10 5/8 in.) 664 gr. (23.40 oz.)

13 Dec 2006
Christie's
13 December 2006, Paris

13 Dec 2006
Christie's
13 December 2006, Paris