Archive
Estimate: €1,000 - €1,200
ca. US$1,119 - US$1,343
Price realised:  €4,178
ca. US$4,679
Lot number 23, Views: 8

Sautoir en alliage d'or jaune 14K (585) orné en serti clos de pierres fines taillées en cabochon (oeil de tigre, chrysoprase, cornaline, chrysobéryl) (acc.mq). Vers 1950. Lg. env 127 cm - Poids brut: 55,60 g

Informations about the auction
Auction house: Binoche et Giquell
Title: Tableaux - Objets d’Art Anciens, succession de madame Michel Binoche, 1re vente, en association avec Me Fraysse & Associés
Date of the auction: 19 Jun 2019
Address: Binoche et Giquell
Salle 9 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris