SCARRON (Paul). Dom Japhet d'Armenie. Comedie. A Paris, chez Augustin Courbé, 1654. In-4, (8)-136 pp., parchemin semi-rigide ; reliure rétractée, usagée et salie ; feuillets avec taches, larges mouillures et un manque angulaire (reliure de l'époque).