Auction archive: Lot number 60

SCARRON (Paul). Dom Japhet d'Armenie

€60 - €80
ca. US$67 - US$90

€60 - €80
ca. US$67 - US$90

SCARRON (Paul). Dom Japhet d'Armenie. Comedie. A Paris, chez Augustin Courbé, 1654. In-4, (8)-136 pp., parchemin semi-rigide ; reliure rétractée, usagée et salie ; feuillets avec taches, larges mouillures et un manque angulaire (reliure de l'époque).

15 Dec 2021
Beaussant Lefèvre
(Alde) Librairie Giraud-Badin , 22, rue Guynemer 75006 Paris

15 Dec 2021
Beaussant Lefèvre