Scatola in argento di forma mossa incisa e cesellata a volute e scena pastorale. Coperchio in smalto policromo con Cleopatra in un paesaggio entro cornice di perle. Interno in vermeille. Sec. XIX (difetti) Enamelled silver box inset with pearls, 19th century (defects)