"An der Rua de Vinto e Quatro de Julho in Lisboa", so verso auf Etikett betitelt und num. 15 sowie Etikett "Sammlung Pelikan". Öl/Lwd., li. u. sign. Um 1910/11. 110x 120 cm. R.